Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz) Landschaftsidyll, handsigniert Ferdinand Pamberger, Öl auf Karton, Bildausschnitt 25,5 x 30,5 cm, Passepartout, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.08.2022 - 15:20
- Startpreis:
EUR 400,-
Ferdinand Pamberger *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2022 - 15:20 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstlerkerze anlässlich der Olympischen Spiele in Innsbruck 1976
- PKW "VW Passat Limo TDI",
- Markus Prachensky *
- Silberservice (16-teilig), Wien, vor 1922, bestehend aus: Tablett mit zwei Henkeln, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel und 6 Mokkatassen mit Untertassen
- OMEGA Constellation "My Choice" Damenarmbanduhr